******小学部
计算机教室设备采购项目中标结果公告
一
、
项目编号:
Z************、HBZR-2025-026
二
、
******小学部计算机教室设备采购项目
三、中标(成交)信息
******有限公司
统一社会信用代码:
************6N
供应商地址:廊坊市广阳区新世纪步行街第二大街
A座3号一层
中标(成交)金额:
419900
元
四、主要标的信息
货物
类
|
货物名称:教师计算机电脑
、学生计算机电脑
、教师办公助手、机房教学管理及互动系统、校级云桌面计算机管理系统、
24口交换机、48口交换机、多媒体讲桌、学生桌椅等
货物品牌
:
seewo
、丰润达、京源等
规格型号:希沃华腾
DZ0826-0067、希沃华腾DZ0826-0028、希沃电脑管理系统 V2、希沃易启学系统
V1.3、希沃云桌面系统 V1.0、S5700-24G-4TFR、S5700-48G-4TFR、DME-001、ZD310等
数量:
1批
单价(元):
419900
金额(元):
419900
评审总得分:
95.00
|
?
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:周海秋(主任)、孙辰昀、樊淑环、张恺华
、陈秀松(采购人代表)
六、代理服务收费标准
:参照国家标准
收费
金额:
6298元
七、公告期限
自本公告发布之日起
1
个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 ???******小学部
地 ???址:廊坊经济技术开发区
联
系
人:陈老师
联系方式:
******
2.采购代理机构信息
名 ???称:
河北
******有限公司
地 ?址:廊坊市广阳区西昌路
288号金昭大厦A座一层103室
联
系
人:邢浩、于璇
联系方式:
0316-****** ??
3.项目联系方式
项目联系人:陈老师 ?
联系方式:
******
附件:
公示信息
采购项目名称:
******小学部计算机教室设备采购项目
采购项目编号:
Z************
、
HBZR-2025-026
公示内容:
标段:
******小学部计算机教室设备采购项目
|
开标时间:
2025
年
09
月
23
日
9:00
|
开标地点:
廊坊市公共资源交易中心(河北省公共资源交易服务平台)
|
公示开始日期:
2025
年
09
月
24
日
|
公示截止日期:
2025
年
09
月
25
日
|
?
?
1.中标(成交)供应商(
货物
类项目)
序号
|
包名称
|
标的名称
|
品牌
|
数量
|
单价
|
规格型号
|
1
|
******小学部计算机教室设备采购项目
|
教师计算机电脑、学生计算机电脑、教师办公助手、机房教学管理及互动系统、校级云桌面计算机管理系统、
24
口交换机、
48
口交换机、多媒体讲桌、学生桌椅等
|
seewo
、丰润达、京源等
|
1
批
|
419900
元
|
希沃华腾
DZ0826-0067
、希沃华腾
DZ0826-0028
、希沃电脑管理系统
V2
、希沃易启学系统
V1.3
、希沃云桌面系统
V1.0
、
S5700-24G-4TFR
、
S5700-48G-4TFR
、
DME-001
、
ZD310
等
|
?
2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件
排序
|
中标(成交)供应商
名称
|
响应情况
|
1
|
******有限公司
|
?
响应
|
?
3.
1
所有投标人商务标评分情况
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委
D
|
评委
E
|
1
|
******有限公司
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
2
|
******有限公司
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
3
|
******有限公司
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
?
3.2
所有投标人技术标评分情况
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委
D
|
评委
E
|
1
|
******有限公司
|
34.00
|
42.00
|
45.00
|
43.00
|
40.00
|
2
|
******有限公司
|
28.00
|
36.00
|
38.00
|
36.00
|
37.00
|
3
|
******有限公司
|
51.00
|
55.00
|
57.00
|
54.00
|
53.00
|
?
3.3
所有投标人总得分情况
序号
|
单位名称
|
报价得分
|
总得分
|
1
|
******有限公司
|
40.00
|
95.00
|
2
|
******有限公司
|
39.81
|
80.61
|
3
|
******有限公司
|
39.65
|
74.65
|
?
?
4
.采购文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
|
投标人名称
|
否决原因
|
1
|
******有限公司
|
未按招标文件要求提供营业执照,资格审查不予通过
|
2
|
******有限公司
|
未通过符合性审查的(招标文件中所有带
*
条款均为实质性响应条款,必须做出明确响应);
|
3
|
******有限公司
|
未通过符合性审查的(招标文件中所有带
*
条款均为实质性响应条款,必须做出明确响应);
|
?
5
.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。
联系方式
采购人:
******小学部
|
政府采购代理机构:
河北
******有限公司
|
地址:
廊坊经济技术开发区
|
地址:
河北省廊坊市广阳区西昌路
288
号金昭大厦
A
座一层
103
室
|
联系人:
陈老师
|
联系人:
邢浩、于璇
|
电话:
******
|
电话:
******
|
电子邮箱:
/
|
电子邮箱:
******
|
?
6
.其他公示内容:
/